写 信 人 王军霞 写信日期 2018-12-15
信件内容 本人在沁源县缴纳住房公积金,欲在市里买房,可以办理冲抵嘛?还是只能在沁源买房办理冲抵
回复单位 市公积金管理中心 回复日期 2018-12-17
回复内容

您好,按我中心现行政策规定,您如果在市里买房贷款,只要符合公积金按月缴存、账户状态正常且申请前三个月无停缴记录的,可以申请月对冲还贷,这项业务现在在手机公积金APP上就可以申请。谢谢您的关注。