写 信 人 中国商报山西记者站 写信日期 2018-12-13
信件内容 襄垣县运泰商贸有限公司废灰渣及矸石综合利用土地复垦项目的环境评价报告、环评验收报告、经营许可及危险废物经营许可证相关情况,予以公开。
回复单位 市环保局 回复日期 2018-12-17
回复内容 经调查,襄垣县环保局未受理过运泰商贸有限公司的环评审请。